операция по удалению геморроя

Прошли те времена, когда единственным способом иссечения геморроидальных узлов была классическая операция геморроидэктомии. Сложное хирургическое вмешательство с немалым списком противопоказаний и трудным восстановительным периодом сегодня назначают редко. У этой операции есть альтернативы, например, геморроидопексия. А если болезнь еще не оказалась запущенной и осложненной, то на помощь пациенту (да и врачу тоже) приходят малоинвазивные технологии.
операция по удалению геморроя – это высокотехнологичное направление хирургического вмешательства, которое отличает малая инвазивность и значительная результативность. Используют лазерную коагуляцию геморроидальных узлов практически на всех стадиях, если у больного нет противопоказаний.
Удаление узлов лазером значительно ускоряет заживление и срок реабилитации Осуществляется операция с помощью высокотехнологичного устройства, создающего направленный волновой поток. Сама техника быстро переключается с функции разреза тканевых структур на функцию прижигания. Под температурным воздействием нужный район вены очищается от крови, вследствие чего сужается и спаивается. В этой зоне блокируется кровоток, а сосуд превращается в соединительную ткань. И, что тоже немаловажно, данное лечение фактически безболезненное. Лазерная терапия узлов бывает двух видов: Трансмукозная – она эффективна в ситуации удаления подслизистых образований; Субдермально-трансмукозная – предусматривает прокол сквозь кожу по вектору подкожно-жировой клетчатки с влиянием на шишку изнутри. Если имеются некоторые показания, технология лечения геморроидальных узлов лазером дополняется вводом специального склерозанта. В итоге вместо стандартного удаления лазером геморроя осуществится мини-операция прижигания венозных сплетений с пенным склерозированием. Данная процедура провоцирует разрастание соединительнотканных структур в узловом участке и дальнейший некроз деформированных сосудов.

.