как получить румынское гражданство россиянину

Это значит, что вы сможете воспользоваться всеми привилегиями гражданина европейской страны, такими как право на применение европейских законов в отношении вас, право на получение образования, право на трудоустройство, на лечение, открытие бизнеса и т.д.Итак как получить румынское гражданство россиянину смотрите на нашем сайте.

Румыния и второе гражданство
Законодательство этой страны позволяет вам получить второе гражданство без претензий на ваше первое гражданство. Другими словами, гражданство Румынии может быть вторым. Румыния дает второе гражданство многим жителям других государств, где возможно иметь второе гражданство.

Что значит второе гражданство Румынии для русских? В получении второго гражданства Румынии для русских нет никаких преград. Российское законодательство позволяет иметь второе гражданство.

Важно чтобы российское гражданство было первичным, потому что если вы являетесь гражданином страны СНГ и пытаетесь получить российское гражданство и хотите получить румынское гражданство, то сначала вам необходимо получить российское и только потом получать румынское гражданство.

При этом, вы в обязательном порядке должны будете сообщить органам власти Российской Федерации о том факте, что у вас есть еще одно гражданство (в данном случае — Румынии).

.