новости пермь

Пермский край – один из самых лесных регионов страны. Лес – наша гордость и наше богатство. Поэтому так важно эффективно использовать этот ресурс, заботиться о его сохранении. Сегодня эту задачу решают более 30 тысяч человек – все, кто развивает лесную промышленность, принимает участие в рациональном использовании лесного фонда, восстанавливает и обустраивает лесные территории.

Благодаря вам наш регион удерживает лидирующие позиции в стране по заготовке и переработке древесины. Остаётся ведущим российским производителем бумаги и крупным экспортёром лесопромышленной продукции. Предприятия модернизируют существующие и создают новые производства. Сегодня смотрите в новостях пермь в крае реализуется пять крупных инвестиционных проектов – в Перми, Краснокамске, Нытвенском районе. Это 34 миллиарда рублей инвестиций и более 400 новых рабочих мест.

Особые слова признательности – сотрудникам наших лесничеств и лесхозов. Всем, кто восстанавливает леса, борется с незаконными рубками и пожарами, заботится об экологии. Сегодня в крае многое делается, чтобы помочь вам в этой важной и ответственной работе: внедряются самые передовые технологии мониторинга лесного фонда, регулярно обновляется лесопожарная техника, закупается современное оборудование.

.