шаринг что это

Кардшэйринг, а именно так правильно звучит в транскрипции слово, представляет собой метод, относительно которому некоторое количество ресиверов в открытом доступе получают возможность трансляции платных каналов спутникового либо кабельного телевещания, при использовании всего одной карты доступа. Английское слово Cardsharing в дословном переводе при разбитии слова на два слога, обозначает «карта» и «разделять», что собственно, и значит «делиться картой».

Somebox
Другими словами, рассматриваемым термином принято называть открытый доступ всех владельцев спутниковой тарелки ко всем каналам мира. В лексиконе компьютерщиков, слово шара и расшарка ресурсов обозначает открытие чего-либо для общего доступа. То есть кардшаринг – это когда официальную карту открывают (расшаривают) на несколько тюнеров, воссоединение которых должно быть сделано посредством локальной сети либо любого другого соединения.Итак шаринг что это и как его использовать смотрите на нашем сайте.

При подробном разборе, что такое шаринг для «чайников», стоит уяснить, что это в большинстве случаев, конечно, смарт-карта, установленная в ресивер (приемник спутникового вещания), кард-ридер либо DVB-плату, подключенные к Интернету. Типичное устройство представляет собой сервер, принимающий подключения других ресиверов для декодирования спутниковых сигналов, так, если бы они были снабжены своей собственной картой доступа к вещанию.

В качестве сервера шаринга может выступать ПК с соответствующим ПО, либо оригинальной картой, установленной в программатор, который подключается к этому же ПК.

Относительно обязательных условий технического характера пользования технологией:

Наличие постоянной связи через Интернет либо локальную сеть доступа Интернет;
Стабильный шаринг обеспечивается каналом в 64 кбит\сек., при условии беспрерывной работы без колебаний трафика.
Стоит отметить, что при отсутствии постоянного подключения к интернет доступу, то есть при использовании, к примеру, 3G-модема, технология в активный день просмотра телевещания может «отъедать» от трафика около 1-2 Мб. Конечно, все стоит в зависимости от того, каким образом настраивать программу, и как интенсивно смотреть телевидение.

.