полезные боты для Телеграмм — список

Для тех, кто не знаком с сами понятием, начну с определения. Ботами принято называть сторонние приложения (утилиты), которые автоматизируют определенные процессы.Итак смотрите полезные боты для Телеграмм — список на нашем сайте.
Они могут выполнять множество функций, например:

искать информацию;
играть и обучать;
вести прямые эфиры и видеоконференции;
напоминать о событиях;
отдавать команды «умной» технике.
Я постарался разделить боты по тематикам, структурировав их вместе небольшими подгруппами.

Для города и путешествий

Yandexmapsbot. Уже из названия понятно, что бот предназначен для работы с картами Яндекса. Он найдет необходимый объект, укажет его адрес. А еще сообщит, где и какие зарегистрированы в данный момент дорожные пробки.
Onetwotrip_bot. Это отличный поисковик для тех, кому нужны авиабилеты. Можно задать параметры поиска, например, самые ближайшие и самые недорогие варианты, а также поиск по авиакомпании или по необходимому времени вылета.
Caffe_bot. Очень полезный бот для того, чтобы найти рестораны или кафе в радиусе 1 километра. Теперь можно не опасаться остаться голодным: программа покажет, где находится заведение общепита, какой средний ценник, а также отзывы посетителей.
Barmap_bot. Работает по аналогичному принципу, как и вышеописанный бот. Разница заключается в том, что он показывает открытые в радиусе километра бары и прочие питейные заведения.
Osmbot. Предназначен для поиска мест в различных уголках планеты. Найденные торговые и другие точки презентуются пользователю в виде файлов разного формата. Предоставляются контактные данные этих мест. В настройках можно выбрать русский язык.
Cargolinkbenzinbot. Полезное приложение, которое показывает все находящиеся в радиусе 5 километров заправочные станции. Работает на территории стран бывшего СНГ и использует данные из специального приложения для дальнобойщиков.

.