новости новороссийска

Сегодня школьники Новороссийска, как и всей России, попрощались с летом и отправились на линейку.На нашем сайте только самые свежие новости новороссийска.
В этом году Первый звонок прозвучал 2 сентября во всех школах города. Тысячи школьников Новороссийска вновь вернулись за парты после долгих летних каникул и услышали до боли знакомый звонок. Кто-то слышит его последний раз в качестве школьника, а у кого-то всё ещё впереди. «Блокнот» побывал на двух школьных линейках и окунулся в атмосферу смешанных чувств: радость от предвкушения новой жизни и грусть от того, что целых девять месяцев нужно будет делать «домашку», вставать с утра пораньше и тащить на себе этот груз ответственности и гордое звание «школьник».
К 8:00 всё было уже готово: школьники, учителя и родители заняли свои места. В этом году гимназия №4 отмечает своё 40-летие. «Юбилейных» первоклашек приветствовали пожеланиями удачи, а некоторые из более опытных школьников даже перекрестили «новую гвардию». 80 мальчиков и 77 девочек сегодня впервые заняли свои места за школьной партой. Четыре новых класса, полные воодушевления и сил. По традиции, те, для кого этот учебный год в стенах школы будет последним, вручили памятные подарки первоклашкам. Слёз выпускницы пока не проливали – это оставили на выпускной. А сегодня – подпевали малышам, которые приготовили музыкальные подарки, танцевали и радовались, ведь сегодня они стали ближе к финишу.

Владимир Бобровный, директор гимназии №4, поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года
— Всем – больших успехов. Удачно подготовиться к поступлению в те учебные заведения, где вы хотите продолжить свой большой и светлый путь. Родителям – отдельное спасибо за помощь в подготовке гимназии к 1 сентября. А первоклассникам – успешно окунуться в новую жизнь. Надеюсь, школьная жизнь в нашей гимназии вам понравится, — поприветствовал всех директор.

.