«Хорошо было жить на даче…» Дачная и усадебная жизнь в фотографиях и воспоминаниях

«Жизнь у всех дачников была почти одинакова. Все гуляли, встречались, беседовали о политике, злобах дня и более всего о новых книгах…» А еще дачники варили варенье, принимали гостей и ходили всей семьей в храм по воскресеньям…

«Жизнь у всех дачников была почти одинакова. Все гуляли, встречались, беседовали о политике, злобах дня и более всего о новых книгах…» А еще дачники варили варенье, принимали гостей и ходили всей семьей в храм по воскресеньям… Эту жизнь можно увидеть в книге, посвященной дачной жизни дореволюционной России и составленной писательницей и историком Еленой Лаврентьевой. Редкие старинные фотографии сопровождаются текстами из русской классики и мемуаров, советами для дачников и рекламой из журналов по садоводству тех лет.

Все эти фрагменты создают впечатление нанизанных на одну нить картинок прошлого, которые хочется рассматривать снова и снова. И оказаться там, внутри черно-белых фотографий, на которых изображены безымянные люди в белоснежных платьях и рубашках, где вся жизнь кажется чистой, светлой и бесконечно счастливой.

Этерна, 224 с.

Купить на Озоне

.