Общение как стимул

Общение как стимулПочему нам необходимо общаться с успешными людьми? Ответ прост, у успешных людей всегда можно научиться чему то новому. Успешные люди всегда развиваются, расширяют кругозор, учатся по новому воспринимать те или иные вещи. Так почему бы и нам не поучиться этому у них?!

Поверьте, если мы будем заново изобретать колесо, то мы вложим больше сил и энергии, и в конце результат нас может вовсе не радовать. Но если мы будем учиться у других, увидим, по каким правилам они играют, они служат для нас примером для подражания. То, как они добиваются успеха, пригодиться нам, и мы так же научимся приманивать его к себе. Не бойтесь учиться у других людей, их опыт может пойти Вам во благо.

Ещё в древнем Египте люди заметили, что их дети добьются большего, если будут не просто учиться у мудрейших старцев, а будут жить с ними, беря с них пример. Так почему бы и современным людям не брать пример с других. Никто не говорит жить с успешными людьми, но ведь можно с ними хотя бы просто общаться. Ведь смотря, как они работают и чего в жизни добиваются, и у нас появится хороший стимул к росту. Общение с успешными людьми служит отличным стимулом для собственного развития.

Я думаю, не стоит объяснять, зачем нам нужно развиваться, это знает каждый. Абсолютно в любом деле невозможно без развития. Допустим, Вы владеете маленькой фирмой, но Вас положение дел в корне не устраивает, не устраивает прибыль, не устраивает маленький офис, вы хотите большего. Тогда наш Вам совет – развивайтесь! Побольше общайтесь с людьми, которые уже прошли путь от маленькой конторки, до огромного концерна, учитесь у них.

Однако, часто бывает, что в нашем окружении просто нет успешных людей и нам не с кого брать пример. Тогда найдите для себя человека, на которого можно равняться, того, кто смело идёт по жизни и преодолевает все трудности, и берите пример с него. А тех людей, кто пассивен по своей сути, и которых мы можем назвать пессимистами, старайтесь либо держать от себя подальше, либо обращаться к ним только по мере необходимости. Абсолютно все люди, которые нас окружают, так или иначе, влияют на нас, кто позитивно, а кто и отрицательно. Нам надо научиться брать только положительные примеры и отметать всё негативное.

Очень часто мы боимся обратиться к успешным и влиятельным мира сего за советом, боимся, что они нас просто засмеют. На самом деле ничего такого нет. Если правильно подойти к человеку и спросить совета, то он не будет считать тебя глупцом, а поможет тебе. Запомните это, и не бойтесь подходить к людям.

Нередко, возможно из зависти, мы критикуем успешных людей. Их манера одеваться, говорить, вести себя, всё в них нас раздражает. Но критикуя их, мы не задумываемся, что сами такими хотим стать. Если вы хотите добиться успеха, то вместо критики и зависти, лучше брать с успешных людей пример.

Однако когда мы берём пример, мы должны понимать, что не всякий их поступок подойдёт для нас. Нужно чётко знать, чего мы хотим и каким способом, т.е. любой, даже самый лучший пример, нужно брать обдуманно, ведь что подходит одним, может не подходить Вам.

Задумайтесь хорошенько, что у Вас есть. Задумались? А что есть у успешных и влиятельных людей? Ответ очевиден, у них есть то, чего не хватает Вам, и когда Вы это осознаете, тогда научитесь брать с них пример и учиться у них. Главное, чтобы не было поздно. Удачи Вам!

.