Хватит держаться за то, что не держится за вас

Люди так трудно расстаются с тем, что их когда-то радовало и было значимым. Людям привита мысль о том, чтобы они стремились к стабильности. Все в этом мире должно быть постоянным. Но это абсолютно невозможно. Люди умирают. Цветы погибают. Земли уходят под воду. И пока человек стремится к стабильности в своей жизни, он сам себя загоняет в рамки, которые будут его ограничивать и заставлять страдать.

Хватит держаться за то, что не держится за вас. Если вас бросил любимый человек, отпустите его. Если вас уволили с работы, начните искать себе другую. Если вас предал друг, расстаньтесь с ним. Тяжело переживать потерю того, что ранее радовало и давало комфорт. Но следует понимать, что в этом материальном мире ничего нет постоянного. Нужно быть всегда готовыми к тому, что что-то в вашей жизни изменится и принесет дискомфорт. И у вас есть лишь одна задача – вернуть себе комфорт если не прежними способами, то поиском новых.

Не интересуйтесь людьми, которые не интересуются вами. Если с вами не общаются или не уделяют должного внимания, тогда оставьте этих людей в покое. Возможно, вы им неинтересны, но они проводят время с вами, поскольку так принято в обществе (например, вы являетесь супругами, друзьями или любимыми людьми). Может быть, люди на самом деле вас не любят или не считают хорошим другом. Но лучше это увидеть и осознать, чем бороться, не желая признавать правду.

Ищите себе нового любимого человека, новые возможности заработать деньги, нового друга и т.д. Если вы чего-то лишились, вам никто не мешает обрести себе тот же комфорт, но при помощи других людей и вещей. Не цепляйтесь за то, что уже ушло от вас. Отпустите то, что покинуло вас. Ищите новые возможности обретения комфорта, возможно, более долгого и стабильного, нежели предыдущий вариант.

Не забывайте, что у вас есть своя жизнь. И то, как вы ее проживете, полностью зависит от вас – ваших мыслей, поступков и внимания. Уделите внимание тому, что может быть частью вашей жизни. Хватит держаться за то, что не держится за вас. Займитесь своими делами, заботами, проблемами. Увлеките себя чем-нибудь. Со временем к вам вернутся те, кто все-таки дорожит вами. А те, кому вы не интересны, еще больше отдалятся, поняв, что вы даете им такую возможность.

Занимайтесь собой, своей жизнью, решайте свои вопросы и дела. Не нужно бегать за другими людьми, какими бы интересными и любимыми они вам ни были. Те, кто дорожит вами, обязательно о себе напомнят в ближайшее время. А остальные отдалятся еще больше.

.